Чт, 18 апреля, 11:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров остался недоволен состоянием районных домов культуры

Рамзан Кадыров остался недоволен состоянием районных домов культуры

10.09.2020 16:58

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на очередном совещании с главами районов, руководителями сельских домов культуры и библиотек заслушал доклад о проведенной проверке деятельности районных отделов культуры.

«В Чеченской Республике насчитывается 219 муниципальных домов культуры, из них только 91 имеет собственные здания. Необходим капитальный ремонт 16 домов культуры. Как выяснилось, не все они оснащены музыкальными инструментами, сценическими костюмами и прочим инвентарём.

Также требует модернизации и библиотечный фонд. В республике 266 библиотек, из них 263 – муниципальные. Собственные здания только у 180. В ряде помещений необходимо провести капитальный ремонт. Во многих отсутствуют компьютерная техника и доступ в Интернет. Помимо этого, только 12 из 39 школ искусств имеют собственные здания. Такое положение дел меня крайне не устраивает», - заявил Рамзан Кадыров.

Он поручил министру культуры ЧР Хож-Бауди Дааеву совместно с руководителями секторов и главами муниципалитетов разработать механизм решения проблемных вопросов и до конца текущего года исправить ситуацию. Глава региона отметил необходимость повышения уровня работы учреждений культуры, приведения в норму их технического и материального состояния.

«Минкультуры должно активнее заниматься поиском талантливой молодежи, выявлять одарённых её представителей, помогать им раскрыть и совершенствовать свои таланты. Работник культуры – это не профессия, а призвание. Их благородный труд направлен на сохранение и развитие духовного и культурного наследия нашего народа, популяризацию традиций и обычаев. Это очень важно для воспитания духовно богатого и культурного молодого поколения», - добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |