Вт, 23 апреля, 19:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В 2020 году из аварийного жилья переселят 757 граждан

В 2020 году из аварийного жилья переселят 757 граждан

15.09.2020 16:09

Накануне состоялась рабочая встреча прокурора Шарпудди Абдул-Кадырова с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслимом Зайпуллаевым. Они обсудили на встрече вопросы реализации мероприятий нацпроектов, госпрограмм и переселения граждан из аварийного жилья.

В рамках нацпроектов в текущем году ведется строительство 10 объектов, 7 из которых введено в эксплуатацию.

Муслим Зайпуллаев сообщил о мерах, принимаемых для получения разрешительных документов и оформления вещных прав на построенные объекты. Прокурор республики поручил подчиненным содействовать решению возникающих в правоприменении проблем, учитывая все возможные негативные последствия.

Напомним Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства реализуется госпрограмма, предусматривающая переселение граждан из аварийных жилых домов. В 2020 г. планируется переселить из такого жилья 757 граждан, из которых 335 уже получили новое жилье. С учетом этого достигнуто соглашение о выработке совместных действий по соблюдению жилищных прав граждан.

Руководитель надзорного ведомства сообщил, что в прокуратуру систематически поступают обращения граждан в связи с отсутствием надлежащего водоснабжения. С целью устранения выявленных нарушений за 8 мес. 2020 г. вынесено 258 актов реагирования.

Прокурор республики обратил внимание министра на недопустимость нарушения законодательства о закупках товаров для обеспечения государственных нужд, необходимость целевого и эффективного расходования бюджетных средств, в том числе выделяемых на реализацию нацпроектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |