Чт, 25 апреля, 17:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Чеченской Республике выпустили предписания по покупке лекарств и БАДов в интернет-магазинах

В Чеченской Республике выпустили предписания по покупке лекарств и БАДов в интернет-магазинах

05.10.2020 17:32

В Совете экономической и общественной безопасности ЧР выпустили предписания для безопасной покупки лекарственных препаратов и биологически активных добавок через интернет-магазины.

В ведомстве обратили внимание, что в приобретаемых за рубежом препаратах могут содержаться сильнодействующие вещества, запрещенные на территории России.

Сообщается, что по статьям УК РФ 226.1 и 234 предусматривается лишение свободы от 3 до 12 лет за перемещение на территорию страны сильнодействующих запрещенных веществ, а также от 2 до 8 лет - за незаконное хранение, приобретение и перевозку в целях сбыта сильнодействующих веществ и нарушения правил обращения с ними.

В Совете безопасности призвали изучить нормативно-правовую базу а именно Постановление Правительства РФ от 20.12.2007. №964 "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей, указанных в ст.226.1 и 234 и других ст.УК РФ.

В целях лучшего усвоения жителями региона данной информации сотрудники Совета экономической и общественной безопасности выпустили предписания в форме памятки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |