Вт, 19 марта, 12:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров - Пескову: Я высказался о Макроне как мусульманин, а не как политик

Р. Кадыров - Пескову: Я высказался о Макроне как мусульманин, а не как политик

28.10.2020 16:43

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил пресс-секретарю Президента России Дмитрию Пескову, который заявил журналистам, что внешней политикой в России занимаются не руководители регионов, а только глава государства.

Напомним, согласно сообщениям в СМИ, так Песков прокомментировал слова Кадырова в адрес президента Франции Эммануэля Макрона.

«Я согласен с Дмитрием Сергеевичем и прекрасно знаю, что главы субъектов не формируют внешнюю политику. Кем регулируются внешние и внутренние отношения в стране разбираюсь отлично, и мне объяснять на эту тему ничего не надо», - написал в своем Телеграмм-канале Р. Кадыров.

По его словам, нужно учитывать и тот факт, что свое мнение в адрес французских властей он высказал как мусульманин, а не как политик.

«Я мог бы еще больше согласиться с Дмитрием Песковым, если бы он, оценивая мои слова, принял к сведению этот момент. В таком случае его ответ получился бы более объективным. Сейчас же, и снова как мусульманин, я повторяю свои ранние слова в отношении Макрона и готов это сделать еще тысячу раз. Это мое право, как человека, безмерно любящего свою религию и строго соблюдающего все предписания Священного Корана и сунны. За эту позицию, если надо, я готов оставить должность, пострадать или отдать жизнь! Но молча наблюдать, как безбожники глумятся над религией, я не смогу и не собираюсь», - заявил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |