Чт, 28 марта, 17:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев призвал российские СМИ не публиковать карикатуры Charlie Hebdo

Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев призвал российские СМИ не публиковать карикатуры Charlie Hebdo

04.11.2020 18:00

Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам национальностей Шамсаил Саралиев в интервью радиостанции «Говорит Москва» призвал российские СМИ не распространять карикатуры этого издания.

«Я обращаюсь к российским СМИ, призываю наших уважаемых коллег не перепечатывать провокационные иллюстрации, чтобы не провоцировать конфликты. Ценю, что они всегда, когда речь идёт о национальности и конфессиональных вопросах, ведут себя достаточно правильно.

Мы неоднократно просили об этом СМИ, нормальное сообщество должно понимать, что подобного рода провокации порождают другие провокации. Этого не стоит делать. Когда впервые Charlie Hebdo опубликовали карикатуры, у нас было обсуждение, мы призывали, говорили об этом. Потому что некоторые радиостанции ставили опросы, нужно ли СМИ публиковать это, ссылаясь на свободу слова? То есть маску свободы слова натягивать на такие провокационные действия. У людей, у которых нет уверенного осознания, что делать, это вызывает подобные реакции, которые мы видим, к сожалению, во Франции», - отметил Ш. Саралиев.

Он посоветовал Франции брать пример с России в вопросах борьбы с терроризмом.

"«В VI созыве Госдумы мы приняли закон, чтобы дать полную неприкосновенность всем священным писаниям. Этот законопроект вносил президент, он был принят единогласно нижней палатой. У нас в стране достаточно толерантно относятся ко всем конфессиям, поэтому у нас мир и стабильность. Коллегам-французам стоило бы брать пример с российских коллег. У нас многонациональная, многоконфессиональная страна, мы пережили борьбу с терроризмом, это была тяжелейшая война. Мы знаем цену этого всего», - добавил депутат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |