Пт, 29 марта, 04:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин: Участие в президентских выборах 2024 г. под вопросом, но решение от народа есть

Путин: Участие в президентских выборах 2024 г. под вопросом, но решение от народа есть

17.12.2020 14:45

Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции заявил, что еще не решил, пойдет ли на новый президентский срок в 2024 году. Такую возможность он получил после изменения Конституции.

Спецкорресподент “Ъ” Андрей Колесников спросил: «оно того стоило?».

«Одно универсальное правило. Отвечая на этот вопрос, нужно понимать, пойдет на благо страны или нет. Если не пойдет, то не стоило, а если пойдет, то стоило»,— сказал президент.

Напомним, в ноябре уходящего года в закон «О выборах президента Российской Федерации» 2003 года были внесены изменения. В частности, изменился текст статьи 5.1, в которой говорится об ограничении числа президентских сроков.

«Данное положение не применяется к президенту, который занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность президента в течение сроков, допустимых указанным положением», — говорится в комментарии к законопроекту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |