Сб, 20 апреля, 08:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Владимир Путин: Бизнес и государство должны сотрудничать для развития внутреннего туризма

Владимир Путин: Бизнес и государство должны сотрудничать для развития внутреннего туризма

17.12.2020 15:45

На ежегодной пресс-конференции отвечая на вопрос журналистов по поводу развития инфраструктуры для внутреннего туризма Владимир Путин заявил, что для того чтобы инфраструктура развивалась бизнес должен вкладывать средства а государство обеспечит всю необходимую помощь.

"В Турции государство оказывало массированную поддержку туристической отрасли. Примерно в этом направлении будет двигаться и Россия",-рассказал он.

По мнению главы государства нужно больше говорить о том, какие туристические продукты есть в России. Президент подчеркнул важность развития внутреннего туризма. Он напомнил, что в России действует программа кешбэка. На эти цели, по словам В.Путина, предусмотрено 15 миллиардов рублей.

"Освоено только 1,2 миллиарда рублей. Но мы договорились с правительством о том, что мы никуда эти деньги не перераспределим, мы будем использовать не меньшие суммы и в следующем году. Мы постараемся наращивать этот вид услуги", — пояснил глава государства.

Отметим, что в Чеченской Республике разработана эффективная система взаимодействия власти и бизнеса. Благодаря поддержке Главы ЧР все задачи, которые ставятся перед министерством по туризму решаются в полной мере, отметил министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев.

"Глава Республики очень чутко относится к нам, туризм в нашей республике развивается и даже период пандемии интерес к нашему региону не пропал, а наоборот возрос. Для нашего региона сфера туризма имеет большое значение в целях экономического развития региона.На мой взгляд, по количеству и разнообразию туристических направлений Чеченская Республика - один из лидирующих регионов СКФО", - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |