Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров принял участие в первом заседании Госсовета в режиме видеоконференции
Рамзан Кадыров принял участие в первом заседании Госсовета в режиме видеоконференции
24.12.2020 00:57
Владимир Путин провел первое заседание Госсовета в обновленном составе. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров, который в очередной раз включен в состав Госсовета.
Заседание прошло в режиме видеоконференции совместно с Советом по стратегическому развитию и нацпроектам.
Основной темой повестки стала реализация Указа Президента «О национальных целях развития России на период до 2030 года».
"Глава государства подчеркнул, что пандемия коронавируса бросает нашей стране и всему миру серьёзные вызовы. И мы уделяем борьбе с COVID-19 первостепенное внимание. Но, как отметил президент, это не отменяет повестки развития. Он подчеркнул, что "для нашей страны качественное, непрерывное движение вперёд имеет абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение", - отметил Р. Кадыров.
"Как бы ни складывались обстоятельства, нельзя позволить себе остановиться в развитии ни на минуту", - привел слова Президента Глава ЧР и отметил, что такой подход требует координации усилий всех уровней власти.
Он отметил и важность того, что Госсовет получил конституционный статус. В него включены не только представители федеральных, региональных и муниципальных властей, но и общественных объединений, бизнеса и профсоюзов. Созданы профильные комиссии.
"Это способствует более тесному взаимодействию на всех уровнях, выработке наиболее взвешенных решений, а в конечном итоге - благополучию наших граждан. Повестка заседания была очень содержательной и конструктивной. Президент поднял исключительно актуальные и злободневные вопросы - от переселения граждан из аварийных домов до дополнительных выплат работающим с пациентами с COVID-19 врачам. Владимир Владимирович озвучил ряд конкретных поручений и предложений. Самое главное - он потребовал проработать конкретные меры, которые позволят повысить качество жизни людей не на бумаге, а на деле. Мы полностью поддерживаем озвученные нашим Национальным лидером задачи. И со своей стороны примем исчерпывающие меры, чтобы воплотить их в жизнь!", - подчеркнул Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 24.08.2026 / 17.55
- В Иране заявили о готовности сражаться за свои интересы еще десятки поколений
- 23.08.2026 / 22.40
- Мишустин: Ахмат-Хаджи Кадыров гордился бы успехами Чечни (+видео)
- 23.08.2026 / 20.58
- «Человек удивительной судьбы, большой мудрости»: Кириенко об Ахмате-Хаджи Кадырове
- 23.08.2026 / 15.52
- Около 40 тысяч инициатив жителей ЧР собрали для Народной программы «Единой России»
- 23.08.2026 / 13.03
- «Он жил проблемами жителей Чеченской Республики»: Вячеслав Володин об Ахмате-Хаджи Кадырове


