Чт, 25 апреля, 15:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР назначил Абузайда Висмурадова руководителем Оперштаба по снижению аварийности на дорогах

Глава ЧР назначил Абузайда Висмурадова руководителем Оперштаба по снижению аварийности на дорогах

11.01.2021 23:28

Глава ЧР Рамзан Кадыров в понедельник провел заседание оперативного штаба по снижению аварийности на дорогах. На заседании Руководитель региона озвучил, что в прошлом году Чеченская Республика заняла первое место во всероссийском рейтинге с наименьшим количеством пострадавших в ДТП. Во многом достигнутые успехи, по словам Главы ЧР, - это результат эффективной работы Председателя Парламента ЧР, руководителя оперштаба Магомеда Даудова.

"В сравнении с 2019-ым годом количество ДТП у нас снизилось на 9,4%, число погибших на 19,2%, количество пострадавших на 15,8%. Но, несмотря на достигнутые показатели, проблема аварийности остается актуальной. Поэтому я решил возложить руководство Оперштабом на заместителя Председателя Правительства ЧР по силовому блоку Абузайда Висмурадова", - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, проведенный анализ показывает, что часть водителей продолжает допускать грубые нарушения.

"Только за минувший год в регионе выявлено около 900 тысяч нарушений. Из них на запрещающий сигнал светофора проехало более 4 тысяч водителей. Выявлено свыше 2 тысяч фактов выезда на встречную полосу. Растет количество тонированных машин. Все эти факторы ведут к росту аварийности и поэтому с ними надо жестко бороться", - заявил он.

Р. Кадыров напомнил, что для достижения этой цели необходимо задействовать не только личный состав правоохранительных органов, но также общественность и институт семьи.

"Наша задача – полностью искоренить факты систематических нарушений со стороны водителей. В этом вопросе никому не будет послаблений. Особенно это касается чиновников и сотрудников силовых ведомств. Факты попустительства будут строго преследоваться", - отметил он.

Также Глава ЧР рассказал, что руководство региона с большим трудом спасли население от негативных последствий пандемии коронавируса.

"У нас имеется свободный коечный фонд, есть договоренности о поставке новой партии лекарств из ОАЭ. Мы не можем допустить, чтобы ситуация на дорогах негативно сказывалась на смертности. Уверен, что Абузайд Джандарович справится с возложенными задачами и покажет отличный результат", - подытожил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |