Чт, 25 апреля, 08:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Twitter не вернет Трампу аккаунт, даже если тот вновь пойдет в президенты

Twitter не вернет Трампу аккаунт, даже если тот вновь пойдет в президенты

11.02.2021 11:40

Представитель соцсети сообщил, что сейчас экс-президент "ничем не отличается от других бывших чиновников".

Фото: © AP Photo/Jeff Chiu

Социальная сеть Twitter, ранее заблокировавшая аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа, не восстановит его, даже если тот вновь будет выдвигаться в президенты Соединенных Штатов. Об этом сообщает ТАСС.

«Наша политика заключается в том, что если кого-то удалили с платформы, то его удалили, будь это просто комментатор, финансист, бывший чиновник. Наши правила устроены так, чтобы не позволять никому призывать к насилию, а если кого-то удаляют за подобные действия, то мы не разрешаем им вернуться», – сказал главный финансовый директор Twitter Нед Сегал в интервью телеканалу MSNBC.

Дональд Трамп во время пребывания на посту президента регулярно делал записи в Twitter, касавшиеся вопросов как внутренней, так и внешней политики. Обращался он к своим сторонникам через соцсеть и во время беспорядков на Капитолийском холме 6 января. В Twitter расценили его слова как призывы к насилию и с 9 января заблокировали аккаунт.

Представитель Twitter подчеркнул, что аккаунт Трампа "был удален, и сейчас он ничем не отличается от других бывших чиновников". Поэтому Трамп не сможет вернуться в соцсеть, даже если решит вновь побороться за пост главы Белого дома.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |