Пт, 29 марта, 15:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Юрий Чайка высоко оценил исполнение нацпроектов в Чеченской Республике

Юрий Чайка высоко оценил исполнение нацпроектов в Чеченской Республике

19.02.2021 15:58

Полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка отметил достигнутую степень исполнения целевых показателей нацпроектов во всех субъектах округа, среди них наилучший показатель продемонстрировала Чеченская Республика. Об этом Юрий Чайка сообщил в ходе совещания по актуальным вопросам национальной безопасности на Северном Кавказе в Ставрополе.

"В субъектах округа достигнута достаточно высокая степень исполнения целевых показателей (по нацпроектам - ИФ). Из 1 тысячи 13 показателей, имеющих плановые значения на 2020 год, полностью выполнены и перевыполнены 839 или 82,8%. Наибольший показатель отмечается в Чеченской Республике - 90,3%, а наименьший - в Ставропольском крае - 77,7%", - приводятся в пресс-релизе аппарата полпредства слова Чайки.

Вместе с тем, по итогам минувшего года, в отдельных регионах округа не достигнуты плановые значения по 113 (11,2%) показателям в рамках нацпроектов "Здравоохранение", "Демография", "Жилье и городская среда", а также "Образование", отметил он.

Определенные коррективы, которые повлияли на результаты исполнения нацпроектов, по словам Чайки, внесло принятие мер по противодействию распространению коронавируса. По мере снятия коронавирусных ограничений потребуется ускоренное выполнение нацпроектов в регионах.

"В первую очередь речь идет о нацпроектах "Демография", "Образование", "Здравоохранение", где в рамках работы по выявлению правонарушений необходимо сосредоточить основные усилия силовых и контрольно-надзорных ведомств", - подчеркнул полпред.

Он добавил, что в целом по СКФО на нацпроекты за весь период их реализации предусмотрено бюджетное финансирование в размере более 500 млрд рублей (по России - 25,7 трлн рублей). В этой связи в аппарате полномочного представителя организовано проведение мониторинга финансового обеспечения и фактического использования выделяемых средств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |