Вт, 19 марта, 11:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров и Наследный принц Дубая обсудили развитие российско-арабских отношений

Рамзан Кадыров и Наследный принц Дубая обсудили развитие российско-арабских отношений

25.02.2021 13:33

В ходе рабочего визита в ОАЭ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с Наследным принцем Дубая Хамданом бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактумом.

«Он всегда встречает меня тепло, как самого дорогого гостя. И на этот раз в ходе нашего диалога он подчеркнул, что на земле ОАЭ я могу чувствовать себя как дома, на Родине, и что ему очень дороги наши братские и дружеские отношения, равно как и взаимовыгодное сотрудничество между Россией и ОАЭ», - отметил Глава ЧР.

Стороны обсудили положение в мире из-за распространения коронавируса. Отметили, что своевременное введение вынужденных ограничительных мер как в Чеченской Республике, так и в ОАЭ, помогло справиться с пандемией без больших жертв среди населения.

Р. Кадыров выразил благодарность за помощь, оказанную нашей республике и субъектам СКФО руководством ОАЭ в борьбе с распространением коронавируса.

«Мы ценим такой братский и дружественный жест», - подчеркнул он.

Также Глава республики поздравил руководство ОАЭ в лице вице-президента, премьер-министра и правителя Дубая Мохаммеда бин Рашид Аль Мактума с успешной реализацией космической программы и присоединением ОАЭ к исследованию Марса.

«Очень приятно, что Россия отчасти имеет отношение к этим успехам - в сентябре 2019 года космонавт из ОАЭ совершил первый в истории этой страны полёт в космос на российском космическом корабле "Союз МС-15" в составе международной миссии, возглавляемой российским космонавтом Олегом Скрипочкой. В завершение встречи с Наследным принцем Дубая Хамданом бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактумом мы выразили намерение и дальше прилагать все усилия для развития и укрепления российско-арабских отношений, в частности, ЧР и ОАЭ, в различных сферах», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |