Вт, 23 апреля, 12:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров: Наши спецназовцы готовы к любым вызовам суровой Арктики

Рамзан Кадыров: Наши спецназовцы готовы к любым вызовам суровой Арктики

16.03.2021 22:38

Сотрудники Управления ФСВНГ РФ по ЧР, члены инструкторской группы Российского университета спецназа (РУС) вместе с коллегами из других субъектов страны продолжают масштабные учения в Арктике. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Глава республики отметил, что спецназовцы отрабатывают действия сил специального назначения в арктической зоне при осложнении обстановки в мирное время.

"Наши бойцы отправились в командировку в полной боевой готовности. Они укомплектованы вооружением, техникой, средствами связи, отвечающими последнему слову техники, имеют богатый опыт работы в самых разных условиях - от горно-лесистых до арктических. Находятся в прекрасной физической форме и готовы ответить на любые вызовы суровой Арктики. Бойцы успешно прошли адаптацию и приступили к выполнению поставленных задач",- сказал Рамзан Кадыров.

Он добавил, что учения в Арктической зоне играют важную роль для Росгвардии. Перед сотрудниками поставлена цель изучить и отработать новые методики и протестировать образцы снаряжения, экипировки, одежды.

"Мне особенно приятно, что почетная миссия возглавить учения доверена помощнику Главы ЧР по силовому блоку, первому заместителю начальника УФСВНГ по ЧР Даниилу Мартынову. Я постоянно поддерживаю связь с Даниилом Васильевичем.

Он ежедневно докладывает мне о ходе экспедиции. На членов РУС ложится особая ответственность, поскольку выступают в качестве тренеров. Они прекрасно справляются со своими обязанностями. Учения проходят в штатном режиме. Все группы - штурмовые, парашютные, снегоходные - работают по намеченному плану",- заключил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |