Чт, 25 апреля, 11:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Назначение Кутрашева Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Ираке – знак высокого доверия Президента

Р. Кадыров: Назначение Кутрашева Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Ираке – знак высокого доверия Президента

14.04.2021 20:00

Президент России Владимир Путин назначил российского дипломата, уроженца Чеченской Республики Эльбруса Кутрашева Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Ираке. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал данное назначение, отметив, что всецело поддерживает решение президента страны.

«Безусловно, Эльбрус имеет богатый опыт работы в ближневосточных странах, знает ситуацию изнутри. В разные годы Эльбрус работал в центральном аппарате МИД РФ, а также в российских дипмиссиях в Ираке и Сирии. Имеет ряд государственных наград, в том числе медаль "За отвагу" и медали ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени», - заявил Глава ЧР.

Эльбрус Кутрашев является уроженцем села Ахмат-Юрт и выходцем из уважаемой семьи. Рамзан Кадыров подчеркнул, что жители республики гордятся его успехами в служении Родине.

«Все жители Чеченской Республики с радостью встретили эту новость. Вне сомнения, это знак высокого доверия нашего Президента В.В. Путина и выражение уверенности в том, что Э. Кутрашев справится с возложенными обязанностями», - отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР высказал слова поздравления в адрес Э. Кутрашева и выразил уверенность в том, что он оправдает высокое доверие и приложит все усилия, чтобы сделать ближневосточную политику России максимально эффективной.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |