Пт, 29 марта, 08:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Юрий Чайка выразил восхищение работой руководства ЧР

Юрий Чайка выразил восхищение работой руководства ЧР

23.04.2021 17:28

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка в беседе с представителями СМИ Чеченской Республики выразил восхищение увиденным в рамках визита в регион.

Он отметил, что был поражен "талантливыми чеченскими ребятами, у которых есть большие и интересные идеи", которые нужно реализовывать не только в масштабах республики, но и СКФО, и даже страны.

«Я не то чтобы доволен, я восхищен тем, что происходит в Чеченской Республике, восхищен тем, что сделано правительством и Главой региона», - заявил Юрий Чайка.

Также полпред Президента добавил, что практически все направления, которые проинспектировала делегация, имеют высокие перспективы, от внедрения IT-технологий до вовлечения молодежи в вопросы патриотического воспитания.

По поводу эпидемиологической ситуации Юрий Чайка подчеркнул, что обстановка непростая, но абсолютно управляемая, и нет причин для беспокойства.

"И по вакцинированию, и всему прочему у нас проблем нет", - сказал полпред.

"Меня, как прокурора в прошлом, особенно радует, что в Чеченской Республике все бюджетные финансовые потоки находятся под жестким контролем", - сказал Ю. Чайка, отвечая на вопрос о том, насколько успешно справляется регион с развитием обозначенных ранее направлений.

Полпред Президента РФ добавил, что талантливую и активную молодежь Северного Кавказа нужно постепенно трудоустраивать в исполнительные органы власти, чтобы молодые люди набирались опыта.

Напомним, ранее Юрием Чайкой были определены приоритетные направления развития Северного Кавказа, такие как национальные проекты, развитие молодежи, бизнес и т.д. Полпред подчеркнул, что в республике с поставленными задачами справляются на высшем уровне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |