Чт, 28 марта, 18:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Федеральный центр поможет ЧР с подготовкой кадров со средним профессиональным образованием

Федеральный центр поможет ЧР с подготовкой кадров со средним профессиональным образованием

04.05.2021 13:40

Федеральный центр поможет Чеченской Республике с подготовкой кадров со средним профессиональным образованием. Заняться этим вопросом поручил Председатель Правительства Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в регион 23 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

Уже к 1 июля Минпросвещения, Минэкономразвития и Минфин вместе с Правительством Чеченкой Республики обязаны разработать комплексную программу подготовки кадров со средним профессиональным образованием с акцентом на потребности региона в таких специалистах. Как уточняется в перечне поручений, в ней должны быть предусмотрены мероприятия по развитию материально-технической базы техникумов и вузов ЧР, а также источники финансирования этих мероприятий в 2022–2024 годах.

Напомним, подготовка профессиональных кадров обсуждалась во время встречи М. Мишустина со студентами в Грозном.

«Колледж – блестящая возможность получить классное образование. Но важно, чтобы ребята знали, где они потом смогут трудоустроиться, знали, что будут востребованы», – отметил Мишустин.

Результатом этого обсуждения и стало поручение подготовить программу подготовки специалистов со средним профессиональным образованием с учётом потребностей региона.

В ходе рабочей поездки в регион Михаил Мишустин также посетил Республиканский перинатальный центр в Грозном, где врачи рассказали Председателю Правительства о нехватке важного оборудования. Премьер пообещал помочь с решением вопроса.

Он поручил Минздраву, Минфину и Минэкономразвития вместе с региональным руководством определить перечень оборудования для дооснащения перинатального центра и до 1 июня внести проект решения о выделении в 2021 году средств на эти цели из резервного фонда Правительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |