Пт, 26 апреля, 15:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Магомед Даудов: Готовы обсудить любые вопросы касательно границ с Дагестаном

Магомед Даудов: Готовы обсудить любые вопросы касательно границ с Дагестаном

03.06.2021 12:14

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов дал комментарий газете «Вести республики» по поводу заявления представителей Мингосимущества Республики Дагестан касательно границ между двумя регионами. Он отметил, что всегда готов к конструктивным переговорам с коллегами из братского региона.

«Мы в любое время готовы сесть за стол переговоров. Любой вопрос наши братские республики могут и должны решать сообща, учитывая взаимные интересы и руководствуясь укреплением добрососедских отношений», – сказал Магомед Даудов.

Как сообщил ранее АиФ-Дагестан, вопрос проблемных участков на границе Чеченской и Дагестанской республик накануне на своей пресс-конференции также затронул министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов. По его словам, ситуацию можно решить переговорами и взаимными компромиссами.

«Чеченская Республика внесла данные в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) по муниципалитетам. Мы эту работу проделали в 2008 году. В связи с этим выявляются накладки. Мы уже заявили, что готовы к переговорам. Такая же позиция у соседей республики. Когда будет дана команда, мы готовы обсуждать, вносить коррективы в ЕГРН», – сказал министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |