Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Турпал-Али Ибрагимов назначен министром ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике
Турпал-Али Ибрагимов назначен министром ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике
02.08.2021 22:16
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров произвел кадровые перестановки в Правительстве ЧР. Турпал-Али Ибрагимов, занимавший пост первого заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР, возглавил Министерство ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Коллективу его представил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев. Он подчеркнул, что Турпал-Али Ибрагимов обладает богатым управленческим опытом, который позволит ему вывести работу министерства на качественно новый уровень.
«Турпал-Али Вахаевич не новый человек в нашей команде. За годы трудовой деятельности в команде Кадырова он проявил себя исключительно ответственным и грамотным политическим деятелем. Уверен, его назначение на должность министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике придаст весомый толчок дальнейшему развитию этого важного направления. Особенно с учетом внимания главы республики Рамзана Кадырова к вопросам развития спорта», – сказал он.
М. Хучиев также отметил заслуги прежнего руководителя министерства Хамзата Кадырова, благодаря которому спортсмены из ЧР ярко заявили о себе как на региональном, так и общероссийском и мировом уровнях.
«Хамзат Кадыров сумел поднять работу министерства на более высокий уровень. Его успехи подчеркивают не только на региональном, но и на федеральном уровне. Хотелось бы выразить благодарность Хамзату Кадырову за достигнутые успехи не только в развитии спорта и физкультуры, но и молодежной политики», – отметил он.
Х. Кадыров в свою очередь поздравил Турпал-Али Ибрагимова с новым назначением, а также пожелал ему успешной и плодотворной работы.
«За минувшие годы мы проделали колоссальный объем работы по части развития спорта и физической культуры. Благодаря непосредственной поддержке Главы республики Рамзана Ахматовича реализовали целый ряд амбициозных проектов, направленных на поддержку спортсменов, вовлечение молодежи в активный образ жизни. Считаю, что Турпал-Али Вахаевич добьется еще лучших результатов», – сказал он.
Т.-А. Ибрагимов заверил, что приложит максимум усилий, чтобы оправдать оказанное ему доверие.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 23.10.2026 / 13.45
- Трамп предложил переименовать Атлантический океан в честь Америки, а Ормузский пролив — в свою
- 21.10.2026 / 17.20
- Нетаньяху призывает США нанести новый удар по Ирану
- 21.10.2026 / 13.12
- Молодёжные инициативы получат парламентскую поддержку
- 20.10.2026 / 22.51
- Ахмед Дудаев провёл первое заседание Совета Парламента ЧР VI созыва (+видео)
- 20.10.2026 / 14.44
- Медведев: Отношения России и США испорчены на десятилетия вперед


