Чт, 28 марта, 22:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ЧР 8 ноября вступил в силу указ Главы ЧР о мерах по минимизации распространения COVID-19

В ЧР 8 ноября вступил в силу указ Главы ЧР о мерах по минимизации распространения COVID-19

08.11.2021 20:34

8 ноября вступил в силу указ Главы Чеченской Республики от 25 октября 2021 года № 226 «О мерах по минимизации угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чеченской Республики» в новой редакции.

Информация об этом опубликована на официальном сайте Главы и Правительства ЧР в разделе «правовые акты».

В частности, в указе говорится, что «запрещается нахождение совершеннолетних граждан без применения средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в местах массового скопления граждан, в том числе на рынках, объектах торговли, сферы услуг, культуры, образования, физической культуры и спорта, в салонах пассажирского транспорта, включая такси, а также в личных легковых автомобилях (при размещении в салоне (кузове) двух и более человек в одном ряду сидений)».

Также «не прошедшие вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-I9) граждане в возрасте 60 лет и старше, граждане, имеющие тяжелые хронические заболевания, обязаны соблюдать режим полной самоизоляции». В том числе «режим полной самоизоляции может не соблюдаться руководителями и сотрудниками предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, а также работниками здравоохранения».

Кроме того, рекомендовано сократить количество и масштабы религиозных мероприятий, а также ограничить количество присутствующих на них верующих, в том числе на коллективных намазах в мечетях.

Также рекомендовано ограничить число лиц, принимающих траур, воздержаться от физических контактов при выражении соболезнования и приветствия и др.

Свадебные церемонии рекомендуют перенести на благоприятное время либо ограничить количество участников торжественных мероприятий по случаю бракосочетаний.

Отмечается, что контроль за выполнением настоящего указа возложен на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Х.-Б.Б. Дааева. Указ вступает в силу с 8 ноября 2021 года и подлежит официальному опубликованию.

По состоянию на 8 ноября в Чеченской Республике зарегистрировано 113 новых случаев заражения COVID-I9.

Всего с начала пандемии 24307 человек выздоровело и снято с медицинского наблюдения с повторными отрицательными результатами исследований, 753 человека умерло.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |