Чт, 18 апреля, 04:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Медведев назвал поддержку семей с детьми приоритетом федерального бюджета на 2022 год

Медведев назвал поддержку семей с детьми приоритетом федерального бюджета на 2022 год

08.11.2021 22:28

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев назвал приоритеты нового федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов - это поддержка семей с детьми, защита уязвимых категорий граждан, совершенствование системы здравоохранения. Об этом пишет РИА Новости.

Источник: ural.kp.ru

"Нам предстоит проголосовать за бюджет, который должен, как и любой бюджет государственный, быть основной для дальнейшего развития нашей страны и, конечно, обеспечить людям весь спектр гарантий со стороны государства... Значительную часть всех расходов - почти треть - планируется отвести на социальный блок", - сказал Медведев во время обсуждения поправок "Единой России" ко второму чтению бюджета с руководством партии и ее думской фракции.

Он подчеркнул, что" приоритеты бюджета остаются прежними".

"Это поддержка семей, защита наиболее уязвимых категорий граждан, помощь людям, у которых есть ограничения по здоровью, предусмотрены весьма значительные расходы на совершенствование сферы образования и здравоохранения, в том числе первичного звена", - отметил Медведев.

По его словам, повышенное внимание также должно быть уделено таким направлениям, как социальное развитие села, помощь регионам в строительстве и ремонте дорог, создание спортивной инфраструктуры в малых городах и сельской местности.

"Нужно подумать и над другими направлениями... над тем, что можно сделать, если появятся дополнительные возможности по бюджетному финансированию таких проектов и программ", - также сказал Медведев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |