Пт, 29 марта, 10:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров поручил «окольцевать» границы ЧР специальными дозорными постами

Рамзан Кадыров поручил «окольцевать» границы ЧР специальными дозорными постами

20.11.2021 20:58

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал указание правоохранительным органам разместить по периметру границы Чеченской Республики специальные посты для сохранения стабильности на территории ЧР, так как регион находится на южных рубежах Российской Федерации. Об этом стало известно на совещании Главы региона с руководителями силовых структур.

«Военные действия в республике не ведутся, но ситуация вокруг нашей страны может трансформироваться в любую минуту и мы должны быть готовы к геополитическим изменениям в мире», - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что такие меры помогут быстрее и эффективнее выполнять задачи даже в самых труднодоступных точках Чеченской Республики.

«Предлагаю заместителю председателя Совета общественной и экономической безопасности Вахиту Усмаеву проработать с руководителями силовых подразделений этот вопрос. Из каждой структуры должны быть созданы специальные группы. Необходимо выработать логистику взаимодействия данных групп, чтобы любая задача была выполнена быстро, эффективно и в краткие сроки. Мы должны «окольцевать» республику этими подразделениями», - заявил Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что выстроенная инфраструктура, наличие хороших дорог и безопасность передвижения позволяют достигнуть любой точки региона в краткие сроки.

«Поэтому нужно оформить предложение, определить, сколько необходимо разместить постов по всей длине 841-километровой границы республики. Будут дозорные точки с несколькими сотрудниками из каждого подразделения на дежурстве», - сказал Глава ЧР.

Он отметил, что все подразделения МВД по ЧР и Управления Росгвардии по ЧР под руководством Вахита Усмаева должны выступить в ближайшее время с готовым предложением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |