Чт, 18 апреля, 03:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Парламенте ЧР утвердили предложенные Главой ЧР кандидатуры вице-премьеров и министров

В Парламенте ЧР утвердили предложенные Главой ЧР кандидатуры вице-премьеров и министров

25.11.2021 20:57

На очередном заседании Парламента Чеченской Республики, прошедшем под председательством спикера законодательного органа, Героя России Магомеда Даудова, рассмотрели 55 вопросов, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Депутаты рассмотрели кандидатуры, внесенные Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым для назначения на соответствующие должности в Правительство ЧР.

Так, единогласно были поддержаны кандидатуры Султана Хумаидовича Тагаева на должность заместителя Председателя Правительства ЧР – министра финансов ЧР, Эльхана Абдуллаевича Сулейманова на должность вице-премьера Правительства ЧР, Рустама Руслановича Шаптукаева на должность министра экономического, территориального развития и торговли ЧР, Адама Салаудиновича Хакимова на должность министра промышленности и энергетики ЧР.

В своем выступлении Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев отметил, что представленные Главой ЧР кандидаты являются достойными членами команды, основанной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, и эффективными специалистами, которые отличаются грамотным и ответственным подходом к решению поставленных задач.

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов выразил уверенность, что они на высоком уровне оправдают доверие, оказанное Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, и продолжат достойно трудиться на пути Ахмата-Хаджи. От имени депутатов законодательного органа и себя лично он пожелал назначенцам успехов и удачи в работе.

Также депутаты назначили нового аудитора Счетной палаты ЧР Мохдана Мухатдиновича Гаербекова, приняли два закона ЧР – «О признании утратившей силу статьи 9 Закона ЧР «О племенном животноводстве в ЧР» и «О физической культуре и спорте в ЧР» и поддержали 45 проектов федеральных законов, законодательных инициатив и обращений, поступивших на согласование в региональный парламент из законодательных органов субъектов РФ.

© Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

Проекты законов ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О гражданской обороне на территории ЧР» и «О молодежной политике в ЧР» были приняты в первом чтении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |