Пт, 26 апреля, 02:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кадыров с Хуснуллиным обсудили строительство ряда крупных объектов в ЧР

Кадыров с Хуснуллиным обсудили строительство ряда крупных объектов в ЧР

03.02.2022 21:00

В рамках рабочей командировки в Москву Глава ЧР Рамзан Кадыров встретился с заместителем Председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным.

В рамках встречи были обсуждены вопросы реализации национальных проектов, развития жилищного строительства, в частности, планы по реализации проекта по строительству ряда крупных объектов в ЧР.

Рамзан Кадыров отметил необходимость в финансировании из федерального бюджета строительства моста через реку Терек у станицы Наурской и приведение в нормативное состояние автомобильной дороги Долинск – Зебир-Юрт – Мекенская, протяженностью 35,4 км, а также выделение дополнительного финансирования на реконструкцию и строительство аэропорта Грозный (Северный) имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Стороны обсудили вопросы финансирования мероприятий по ликвидации жилищного фонда Чеченской Республики, признанного аварийным до 1 января 2021 года. В настоящее время аварийный жилищный фонд Чеченской Республики составляет 664 МКД, общей площадью 337,37 тыс. кв.м , в которых проживают 22 тысячи человек. Как сообщил Глава Чеченской Республики, возможность реализовать в рамках новой программы мероприятия позволит достичь показателя 100% ликвидации жилищного фонда, признанного аварийным.

В свою очередь, Марат Хуснуллин отметил успехи региона в реализации ряда национальных проектов, в том числе, досрочное завершение программы переселения из аварийного жилья (она была рассчитана до 2024 года).

Вице-примьер заверил в дальнейшей поддержке и содействии в вопросах устойчивого развития региона и пообещал посетить Чеченскую Республику.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |