Чт, 25 апреля, 15:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Совет Федерации дал разрешение президенту использовать войска за рубежом

Совет Федерации дал разрешение президенту использовать войска за рубежом

22.02.2022 19:43

Совет федерации единогласно одобрил обращение Владимира Путина об использовании российской армии за рубежом. Президент обратился за таким правом на основании заключенного с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР) соглашения. Как пишет Коммерсантъ, это будут миротворческие силы.

Источник: Reuters

«Принятие сегодня решения Советом федерации о согласии на использование вооруженных сил направлено на установление мира в Донбассе. Направлено на то, чтобы остановить эту кровопролитную гражданскую войну, чтобы впредь не допускать обстрелов мирных поселков, мирных граждан, чтобы создать нормальные условия для жизни людей и обеспечить безопасность», — заявила спикер Совета федерации Валентина Матвиенко.

Сегодня Владимир Путин подписал закон «О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой». Документ вступил в силу со дня официального опубликования. Согласно пунктам этого договора стороны смогут использовать военную инфраструктуру и военные базы на территориях друг друга.

Владимир Путин признал независимость ДНР и ЛНР вчера, 21 февраля. Европа и США пообещали ввести санкции против России. президент Украины назвал решение о признании суверенитета ДНР и ЛНР посягательством на территориальную целостность Украины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |