Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Адам Делимханов прибыл в ЛНР для координации действий чеченских подразделений
Адам Делимханов прибыл в ЛНР для координации действий чеченских подразделений
25.04.2022 20:33
После освобождения Мариуполя, главная сцена военных действий переместилась в ЛНР. Здесь с первых дней находятся генералы и бойцы из Чеченской Республики
© Чингиз Кондаров
Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, который находится в зоне проведения спецоперации приехал в ЛНР, чтобы помочь в разработке стратегии и наставить военнослужащих на правильный лад. Тактика ведения боя здесь отличается от мариупольского театра боевых действий. В отличие от кованого промышленного города - Мариуполя, населенные пункты ЛНР малоэтажные, по сути, бои идут на пустом поле и из-за этого не получается брать кварталы штурмом.
Адам Делимханов вместе с командирами обсудили, какой тактики нужно придерживаться в сложившихся обстоятельствах. Задачу, как и в Мариуполе, усложняет то, что нацбаты прячутся за мирными, используют местных, как живой щит. При том, сами местные почти всегда выступают за русский мир и приветливо относятся к российским военнослужащим
Отметим, недавно Президент РФ Владимир Путин объявил о второй фазе военной спецоперации - освобождение Донбасса, а это значит, что наступление на позиции ВСУ в ЛНР усилятся.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 14.12.2025 / 17.14
- Кадыров: Буду избираться, если Путин предложит и народ поддержит
- 12.12.2025 / 17.02
- Раскрыта новая стратегия Трампа в отношении России
- 12.12.2025 / 16.00
- Путин обсудил с Эрдоганом план Европы о «грандиозном жульничестве» с активами
- 11.12.2025 / 10.46
- В США потребовали жестких мер против Зеленского после слов Трампа
- 10.12.2025 / 16.35
- Правительство Чечни одобрило около 20 новых документов для социально-экономического развития

