Пт, 29 марта, 10:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Российская ПВО сбила три украинских самолета и 14 беспилотников

Российская ПВО сбила три украинских самолета и 14 беспилотников

05.05.2022 11:25

Три самолета Вооруженных сил Украины (ВСУ) были сбиты российской системой противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

resizer.mail.ru

Как уточнил Конашенков, российская система ПВО сработала в районе острова Змеиный, а также в Херсонской и Днепропетровской областях Украины.

По заявлению Минобороны, речь идет о самолетах Су-24, Су-25 и Су-27 ВСУ. Также Конашенков заявил, что российские военные уничтожили 14 украинских беспилотных летательных аппаратов.

Ранее сообщалось, что российские Воздушно-космические силы (ВКС) ликвидировали украинскую авиационную технику на аэродроме Канатово в Кировоградской области Украины.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин сообщил, что это было сделано по просьбе признанных ранее независимыми Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Глава государства добавил, что цель операции — демилитаризация Украины. По словам официального представителя Минобороны, с начала спецоперации Россия уничтожила 149 самолетов, 112 вертолетов, 726 беспилотных летательных аппаратов ВСУ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |