Сб, 20 апреля, 02:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Президенты Путин и Лукашенко провели переговоры в Сочи

Президенты Путин и Лукашенко провели переговоры в Сочи

23.05.2022 17:40

В Сочи прошла встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, они общались в формате один на один. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото: 1prof.by

"Хотел бы отметить, что, несмотря на все сложности, российская экономика удар санкционный выдерживает, выдерживает весьма достойно. Об этом говорят все основные макроэкономические показатели", — заявил российский президент.

Лукашенко, в свою очередь, назвал текущую ситуацию "временем возможностей" и заметил, что западные страны "сами того не понимая, подтолкнули нас заниматься более интенсивно своей экономикой".

"Наши правительства по нашему поручению определили основные направления по импортозамещению, даже посчитали, во что это обойдется, деньги совсем небольшие, не хочу сейчас публично называть. Мы выйдем по основным моментам, где не хватает комплектующих и прочее, на хорошее импортозамещение", — заявил глава белорусского государства.

Путин заметил, что Союзное государство послужит фундаментом для дальнейшего развития. Этот процесс, по его словам, протекает "спокойно, без всякой спешки". Среди ключевых направлений он выделил промышленную кооперацию, сотрудничество в энергетике и сельском хозяйстве, "причем во всей его совокупности".

"Каждый шаг выверяем, с тем, чтобы каждый этот шаг укреплял нас, укреплял изнутри, вовне, укреплял наши политические системы, создавал бы условия для их развития, создавал бы фундаментальную, хорошую, основательную базу для экономического развития", — сказал президент.

Рассуждая о внешних угрозах, Лукашенко заявил о настороженности Минска по поводу действий Североатлантического альянса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |