Чт, 28 марта, 19:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Британия пообещала киевскому режиму противокорабельные ракеты Brimstone

Британия пообещала киевскому режиму противокорабельные ракеты Brimstone

08.06.2022 10:07

Правительство Великобритании пообещало Украине поставить высокотехнологичные ракеты Brimstone для деблокирования украинских портов. Об этом в среду сообщила газета The Daily Telegraph.

Фото: АFР 2022

Подчеркивается, что с помощью поставок противокорабельных средств британские власти надеются разрешить ситуацию с вывозом украинского зерна. Посол Украины в Турции Василий Боднар во вторник заявил, что Киев будет согласен возобновить морские перевозки сельскохозяйственной продукции из страны только в случае передачи ему «вооружений для защиты от угроз с моря» и участия военно-морских сил третьих государств. На прошлой неделе глава МИД Соединенного Королевства Лиз Трасс утверждала, что специальная военная операция России на Украине серьезным образом влияет на ситуацию в области продовольственной безопасности во всем мире.

Правительство Великобритании пообещало Украине поставить высокотехнологичные ракеты Brimstone для деблокирования украинских портов. Об этом в среду сообщила газета The Daily Telegraph.

Посол Украины в Турции Василий Боднар во вторник заявил, что Киев будет согласен возобновить морские перевозки сельскохозяйственной продукции из страны только в случае передачи ему «вооружений для защиты от угроз с моря» и участия военно-морских сил третьих государств. На прошлой неделе глава МИД Соединенного Королевства Лиз Трасс утверждала, что специальная военная операция России на Украине серьезным образом влияет на ситуацию в области продовольственной безопасности во всем мире.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |