Чт, 25 апреля, 10:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Bloomberg: Евросоюз может рухнуть из-за вступления Украины

Bloomberg: Евросоюз может рухнуть из-за вступления Украины

13.06.2022 13:19

Принятие новых членов в Европейский союз, в частности Украины, может привести к распаду данного объединения. Об этом пишет Андреас Клут для американского издания Bloomberg.

«ЕС, который никогда не был образцом эффективного управления, может рухнуть или даже распасться», – цитирует обозревателя РИА Новости.

По словам Клута, к таким последствиям приведет не только членство Украины в ЕС, но и Албании, Грузии, Молдавии, Северной Македонии и других стран, которые стоят в очереди на вступление.

Обозреватель подчеркнул, что не стоит спешить с их членством, поскольку они те еще не готовы.

«Не стоит спешить с их членством, поскольку экономика, судебная система и другие институты этих стран не готовы к вступлению в ЕС. Это безрассудно", – заявил Клут.

По его словам, ЕС имеет очень запутанную и громоздкую систему управления.

«Растущее число институтов и комиссаров, вавилонский хаос языков, традиций и национальных интересов – наименьшая из проблем. Устарелые договоры ЕС не соответствуют реальности», – объяснил обозреватель.

Клут отметил, что страны проходят долгий путь вступления в ЕС, принимают все законы союза, однако после Брюссель никак не может их исключить, поскольку у Евросоюза нет механизма для их «изгнания».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |