Ср, 24 апреля, 16:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » FOX News: расширение НАТО не отвечает интересам американцев

FOX News: расширение НАТО не отвечает интересам американцев

15.06.2022 11:20

Авторы FOX News Расс Воут и Дэн Колдуэлл считают, что расширение НАТО не отвечает интересам американцев. По их словам, данная политика может оказать гражданам США медвежью услугу. В статье также утверждается, что вступление Швеции и Финляндии может негативно сказаться как на экономической составляющей организации, так и на ее системе безопасности, поскольку может спровоцировать конфликт с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.

novostivl.ru

«Брать на себя обязательство посредством НАТО защищать два богатых европейских государства, чей нейтралитет обеспечивал их безопасность и процветание на протяжении более 70 лет, не в национальных интересах США. <...> Факт остается фактом: гарантии безопасности заставят идти на компромиссы, потреблять больше ресурсов и повысят вероятность конфронтации с противником, обладающим ядерным оружием», - поделились своим мнением эксперты.

Как считают авторы, Вашингтон потратит на расширение альянса минимум восемь миллиардов долларов и дополнительно полтора миллиарда ежегодно.

«Одно из частых обоснований для принятия Финляндии и Швеции в НАТО — то, что они обладают боеспособными Вооруженными силами, которые усилят НАТО.

Однако реальность такова, что обе страны имеют относительно небольшие профессиональные силы численностью около 20 тысяч военнослужащих каждая, которые полагаются на крупные резервы и не обладают возможностями перемещать силы на большие расстояния. Швеция уже просит увеличить военно-морское присутствие США в Балтийском море, что ставит под сомнение способность их вооруженных сил обеспечить безопасность собственных территорий», - отметили обозреватели.

В статье сказано, что нынешняя администрация неправильно распределила приоритеты, больше интересуясь двумя "богатыми европейскими социал-демократиями", а не положением самих США. Авторы статьи напомнили об уровне инфляции и госдолге США, размер которого, по их словам, уже достиг 30 с половиной миллиардов долларов.

«Отсутствие активных дебатов по этой важной теме и очернение тех, кто осмеливается ставить под сомнение преимущества расширения НАТО, только повышает риск того, что Соединенные Штаты переоценят свои силы или, что еще хуже, потенциально ввяжутся в конфликт с Россией, обладающей ядерным оружием. После десятилетий неудач во внешних отношениях, которые дорого обошлись США, избранные политики должны американскому народу больше, чем более дорогостоящие обязательства, не связанные с нашей безопасностью и экономическим процветанием», - написали авторы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |