
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Си Цзиньпин заявил о правомерности действий России по защите своих интересов
Си Цзиньпин заявил о правомерности действий России по защите своих интересов
15.06.2022 17:43
Действия России по защите национальных интересов в условиях внешних вызовов своей безопасности правомерны, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба Кремля.

Фото: АР 2022
Отмечается, что российский президент изложил собеседнику «принципиальные оценки в отношении ситуации на Украине и решаемых в ходе специальной военной операции задач».
«Лидеры констатировали, что российско-китайские отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне и постоянно совершенствуются. Подтвердили стремление к последовательному углублению всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия на всех направлениях», — указано в пресс-релизе.
Кроме того, Путин и Си Цзиньпин подробно рассмотрели перспективы торгово-экономического сотрудничества, годовые объемы которого по прогнозам могут достигнуть рекордных показателей.
Главы государств договорились о расширении кооперации в областях энергетики, финансов, промышленного производства и транспорта, а также в других сферах с учетом осложнившейся ситуации в глобальной экономике из-за незаконных западных санкций.
Также Путин и Си Цзиньпин затронули вопросы дальнейшего развития военных и военно-технических связей.
«При обсуждении ситуации на мировой арене подчеркивалось, что Россия и Китай, как и ранее, выступают с единых или весьма близких позиций, последовательно отстаивают основополагающие принципы международного права, добиваются построения подлинно многополярной и справедливой системы международных отношений», — добавили в Кремле.
В свою очередь, Си Цзиньпин также положительно оценил контакты Москвы и Пекина, сообщило Центральное телевидение Китая.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 11.02.2025 / 11.43
- Украина согласилась передать США свои редкоземельные металлы
- 10.02.2025 / 20.24
- Даудов провёл первое в этом году заседание Правительства ЧР
- 10.02.2025 / 19.53
- Боец полка "Север-АХМАТ" Ахмед Ахматханов награжден медалью Жукова
- 10.02.2025 / 19.45
- Палестинское радикальное движение обвинило Израиль в нарушении сделки
- 09.02.2025 / 10.02
- Трамп заявил о наличии у него плана по прекращению конфликта на Украине