Чт, 28 марта, 19:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » День рождения Ахмата Кадырова стал Днем памяти первого Президента Чеченской Республики

День рождения Ахмата Кадырова стал Днем памяти первого Президента Чеченской Республики

23.08.2009 10:28

Грозный. Сегодня по всей Чеченской Республике – в городах и районах – проходят мероприятия, связанные с 58-й годовщиной со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова, первого Президента ЧР, Героя России, погибшего в результате взрыва 9 мая 2004 года во время проведения в Грозном парада Победы на стадионе «Динамо».

С самого утра десятки тысяч людей потянулись в селение Центорой, чтобы посетить могилу Ахмата-Хаджи Кадырова. Среди приехавших почтить память первого Президента ЧР - члены Правительства и Парламента, руководители министерств и ведомств республики.

Сегодня и накануне в городах и селах республики проходят массовые религиозные обряды «мовлид» и «саг1а даккхар» с раздачей благотворительной помощи (муки, сахара, мяса) малоимущим и нуждающимся.

Трудовые коллективы возлагают цветы к памятнику Ахмату-Хаджи Кадырову. Здесь же утром побывала делегация Правительства ЧР во главе с председателем Одесом Байсултановым.

- Можно без преувеличения сказать, что день рождения этого мужественного человека, мудрого политика, личности, оставившей яркий след в истории Чеченской Республики и России, стал настоящим общенациональным Днем памяти для жителей республики, для тех, кто знал и видел, как исполнил свой долг гражданина и человека Ахмат-Хаджи Кадыров, Герой России, первый Президент Чеченской Республики, - сказал во время церемонии возложения цветов О.Байсултанов.

Мероприятия, приуроченные ко дню рождения Ахмата-Хаджи Кадырова, продолжатся в течение всего дня: сходы граждан, встречи, спортивные состязания, в том числе финал II Международного турнира по боксу, посвященный памяти Ахмата-Хаджи Кадырова.

Ближе к вечеру в Государственном театрально-концертном зале Грозного состоится торжественный вечер памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А.Кадырова.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |