Вт, 30 апреля, 22:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Посольство США в Москве теперь располагается на площади Донецкой Народной Республики

Посольство США в Москве теперь располагается на площади Донецкой Народной Республики

22.06.2022 11:45

Посольство США в России получило новый официальный адрес. Дипломатическая миссия теперь располагается по адресу: Российская Федерация, город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Пресненский, площадь Донецкой Народной Республики, дом 1, строения 1−9. Об этом сообщает Mail.ru.

фото: russian.rt.com

Раньше американское посольство находилось в Большом Девятинском переулке. Новый адрес присвоен в рамках государственной функции, в соответствии с порядком, который действует в Москве. Старые адреса объектов аннулировали.

Сообщается, что по поводу названия столичные жители высказались в проекте «Активный гражданин», в ходе которого за вариант-победитель проголосовали около 45 процентов из 278 684 участников.

Напомним, что ранее с инициативой увековечить на карте города память защитников Донбасса выступили депутаты Мосгордумы. Вместе с тем, в Правительство Москвы поступали многочисленные обращения горожан с различными вариантами названия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |