Чт, 25 апреля, 23:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кадыров заявил, что скоро в регионе будут сформированы 4 военных батальона

Кадыров заявил, что скоро в регионе будут сформированы 4 военных батальона

27.06.2022 09:21

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что скоро в регионе будут сформированы 4 военных батальона «Север-Ахмат», «Юг-Ахмат», «Запад-Ахмат» и «Восток-Ахмат» с внушительным количеством личного состава. Соответствующий пост он выложил в своем Телеграм-канале.

Глава ЧР отметил, что в контингент военнослужащих войдут исключительно чеченские ребята. Они пополнят состав войск Министерства обороны РФ.

И в связи с этим, Кадыров вместе с председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым, посетил внутригородской посёлок Ханкала для осмотра потенциального здания, которое предстоит переделать под нужды двух формирующихся батальонов. Для первых двух групп уже выбрано предположительное место размещения.

Глава региона заявил, что в интересах военнослужащих там будут предусмотрены все удобства, начиная с комфортных жилых и штабных помещений, заканчивая футбольными, волейбольными, теннисными и воркаут-площадками. Вместе с тем будут созданы строевой плац и стрельбище, а также обустроена вся близлежащая территория. Он подчеркнул о необходимости в создании лучших условии для будущих жителей.

Отметим, желание сформировать новые батальоны с полностью экипированными личными составами вызвано крайне патриотическим настроем среди молодежи региона. Количество желающих встать на защиту Родины растёт в геометрической прогрессии, и задача батальона заключается в том, чтобы предоставить им такую возможность.

"Я поручил присутствующим вице-премьерам ЧР, руководителям министерств и ведомств подготовить проектно-сметную документацию, подвести необходимые коммуникации и заняться асфальтированием дорожного полотна, ведущего на территорию объекта", - добавил Р.Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |