Сб, 20 апреля, 11:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров наградил 8 бойцов высшей наградой ЧР орденом Кадырова

Рамзан Кадыров наградил 8 бойцов высшей наградой ЧР орденом Кадырова

26.06.2022 22:51

Невозможно переоценить колоссальный вклад чеченских спецподразделений в освобождение Донбасса от нацистских и бандеровских прихвостней. Презрев ежедневную опасность, они самоотверженно сражаются с бандами отъявленных преступников. Об этом Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров написал в своём Телеграм-канале.

«В воскресенье я встретился с командирами и бойцами наших спецподразделений, в том числе и с участниками специальной военной операции на Украине. Мы тепло пообщались в неформальной обстановке, обсудили достигнутые успехи и выработали более эффективные подходы для достижения новых побед», - рассказал Глава региона.

Также он наградил бойцов, отличившихся в деле защиты интересов Отечества. За мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебно-боевых задач, восемь бойцов удостоились высшей награды Чеченской Республики ордена Кадырова.

Награды получили Ахмед Сайдарханов, Ахмед Солтаев, Исмаил Агуев, Али Мусаев, Магомед Арсиев, Сайди Лорсанов, Хасейн Мудуев и Исмаил Ганшаев.

Анзор Бисаев, Магомед Тушаев, Адам Хизриев, Зелимхан Докашев и Султан Рашаев удостоились медали «Памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, Первого Президента ЧР».

Кроме того, Кадыров вручил Благодарственное письмо Главы ЧР начальнику Управления Росгвардии по ЧР Шарипу Делимханову.

«Мне было искренне приятно встретиться и провести с ними время. Со многими из них меня связывают долгие годы личного знакомства. Мы вместе прошли боевой путь в годы борьбы с международным терроризмом в ЧР, и я могу поручиться за каждого из них», - отметил Р. Кадыров.

Также в ходе встречи, Глава ЧР получил от награждённых бойцов трофейный автомат американского образца, изъятый у украинских националистов. В завершение мероприятия они сделали общее памятное фото.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |