Ср, 24 апреля, 04:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ЧР за кротчайшие сроки сформировали батальон "Запад-Ахмат" (+видео)

В ЧР за кротчайшие сроки сформировали батальон "Запад-Ахмат" (+видео)

28.06.2022 10:25

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, Председатель Парламента ЧР, начальник Республиканского штаба СВО Магомед Даудов, посетил военный комиссариат ЧР, где состоялся смотр-построение батальона "Запад-Ахмат", подчинённого Южному военному округу МО РФ. Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

Даудов представил личному составу командира Исмаила Агуева, который зарекомендовал себя истинным патриотом Отечества и хорошо себя проявил в ходе СВО на Донбассе. Также Магомед Хожахмедович сообщил бойцам, что на месте базирования для них будут созданы все условия, начиная от комфортных жилых и штабных помещений, заканчивая футбольными, волейбольными, теннисными и воркаут-площадками.

"Я горд, что нам удалось в кратчайшие сроки сформировать батальон "Запад-Ахмат" и укомплектовать его достойными сынами чеченского народа, готовыми выполнить свой долг перед Родиной. Благодарю за хорошее начало Магомеда Хожахмедовича, который по моему поручению курирует работу по формированию новых батальонов", - написал Кадыров.

Глава ЧР поздравил Исмаила Агуева с назначением на должность командира батальона "Запад-Ахмат".

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

"Уверен, он и весь личный состав подразделения достойно справятся с возложенными на них задачами и будут с гордостью служить во благо нашего народа и государства", - отметил он.

Напомним, недавно Глава ЧР Рамзан Кадыров рассказал о создании четырех чеченских военных батальонов: «Север-Ахмат», «Юг-Ахмат», «Запад-Ахмат» и «Восток-Ахмат» в составе войск Министерства обороны России. Он подчеркнул, что бойцы будут дислоцированы в ЧР в хорошо оборудованных базах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |