Пт, 19 апреля, 17:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Медведев рассказал, из-за чего может случиться война России с НАТО

Медведев рассказал, из-за чего может случиться война России с НАТО

28.06.2022 10:48

Любые попытки завладеть Крымом будут расцениваться Россией как объявление войны, заявил в интервью газете "Аргументы и факты" зампред Совбеза Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото: ridus.ru

Речь будет фактически идти о третьей мировой войне, подчеркнул он.

"Любая попытка посягнуть на Крым — это объявление войны нашей стране. И если это делает страна, входящая в НАТО, это конфликт со всем Североатлантическим альянсом. Третья мировая война. Тотальная катастрофа", — сказал Медведев, говоря о последствиях возможного вступления Украины в НАТО.

Зампред Совбеза добавил, что из-за неурегулированных территориальных споров и разного понимания статуса Крыма вступление Украины в Североатлантический альянс представляет большую опасность для России, чем присоединение к НАТО Финляндии и Швеции.

Верховная рада Украины в декабре 2014 года на законодательном уровне отменила внеблоковый статус государства. В феврале 2019-го парламент принял изменения в Конституцию, закрепив курс страны в ЕС и Североатлантический альянс. Украина стала шестым государством, получившим статус партнера военного блока с расширенными возможностями.

Финляндия и Швеция после начала российской специальной военной операции на Украине передали генсеку НАТО заявки на вступление в альянс. Турция заблокировала начало процесса рассмотрения этих заявок.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |