Мир
Нетаньяху тайно пообещал правительству продолжить войну в Газе
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Мансур Солтаев помог перевестись заключенному из Мордовии в Чеченскую Республику
Мансур Солтаев помог перевестись заключенному из Мордовии в Чеченскую Республику
28.06.2022 23:05
Уполномоченный по правам человека по Чеченской Республике Мансур Солтаев помог заключённому Магомеду Гузигову перевестись из республики Мордовии в ЧР.
«Очередная приятная новость пришла на мое имя из УФСИН России по Чеченской Республике», - заявил Мансур Солтаев.
По итогам рассмотрения последнего обращения, поступил положительный ответ по вопросу перевода жителя республики для дальнейшего отбывания наказания в исправительную колонию, расположенную ближе к месту проживания родственников осуждённого.
Отметим, что на протяжении длительного периода времени крайне редко осуществлялся перевод осужденных из отдаленных регионов России в исправительные учреждения, расположенные ближе к их дому. Недавно это стало возможным, благодаря изменениям, внесенным в Уголовно-исполнительный кодекс РФ. Большая заслуга в принятии этих поправок Уполномоченного по правам человека в РФ Т. Москальковой.
Примечательно, что в этом году положительно рассмотренное количество обращений о переводе осужденных ближе к месту проживания родственников увеличивается.
«Мансур Мусаевич и его сотрудники оказали неоценимую помощь для моей семьи. Месяц назад обращалась по просьбе перевода моего супруга Магомеда Гузигова в ближайшее УИК, так как он находится в Мордовии. Я, конечно, не рассчитывала, что так быстро будет положительный ответ. Я искренне благодарна Мансуру Мусаевичу и всем его сотрудникам, которые мне помогли. Как и следовало, его скоро переведут поближе к дому», - рассказала супруга Гузигова.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 17.01.2025 / 12.58
- Нетаньяху тайно пообещал правительству продолжить войну в Газе
- 16.01.2025 / 20.22
- В ХАМАС заявили, что намерены соблюдать условия соглашение о прекращении огня
- 16.01.2025 / 18.10
- Великобритания предоставит Украине новые ПВО
- 16.01.2025 / 13.00
- Глава ХАМАС поблагодарил Россию за поддержку
- 16.01.2025 / 11.55
- Офис Нетаньяху обвинил ХАМАС в отказе от некоторых пунктов соглашения