Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Чеченская делегация посетила Чешскую Республику
Чеченская делегация посетила Чешскую Республику
22.06.2007 11:47
Организовали поездку Совет Европы и сенатор Чешской Республики Томаш Ирже.
Как сообщил агентству депутат Джалвади Малаев, делегация провела много встреч в Советах городов и населенных пунктов, с гетманом Южно-Чешского края Яном Занародником, мэрами городов. Приняли участие в совместном заседании мэров Южно- Чешского края и северных городов Австрии. Затем состоялась культурная программа с посещением исторических мест, спортивных сооружений Праги.
- Во время посещения города Глубоко-Навлтаве также ознакомились с опытом местного самоуправления. При населении 4,5 тысяч человек бюджет города в год составляет три миллиона долларов, который пополняется за счет туризма. В течение года город принимает более 400 тысяч туристов, - отметил парламентарий.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 12.06.2026 / 13.34
- В прокуратуре Шейх-Мансуровского района Грозного прошел прием граждан
- 12.06.2026 / 12.03
- Посол Пакистана заявил о планах расширения сотрудничества с Чечней
- 11.06.2026 / 20.58
- На должность мэра Аргуна предложена кандидатура Арби Масаева
- 11.06.2026 / 20.52
- Илес Масаев назначен министром промышленности, торговли, топлива и энергетики ЧР
- 11.06.2026 / 16.50
- Трамп: США в ночь на пятницу обрушат на Иран «очень мощные» удары


