Пт, 29 марта, 08:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Госдуме заявили, что удары ВСУ по Белгороду и Курску не останутся без ответа

В Госдуме заявили, что удары ВСУ по Белгороду и Курску не останутся без ответа

03.07.2022 18:21

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что обстрелы Белгорода и Курска со стороны Украины не останутся без ответа и за преступления придётся платить "по суровой шкале наказания". Об этом сообщает РИА Новости.

фото: ria.ru

По данным Минобороны РФ, ночью 3 июля украинские войска нанесли удар по Белгороду тремя ракетами "Точка-У" с кассетными головными частями. Российскими средствами ПВО все три ракеты были уничтожены в воздухе, однако в результате поражения украинских ракет обломки одной из них упали на жилой дом. Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, при обстреле поврежден 21 многоквартирный дом и 40 частных. В результате погибли четыре человека, еще четверо, в том числе ребенок, пострадали.

«За все преступления рано или поздно придется платить. И платить по суровой шкале наказания… Уверен, удары по Белгороду и Курску не останутся без ответа», - написал Слуцкий.

Он подчеркнул, что подобные решения Киева являются демонстрацией "мнимой боеспособности" и подтверждают необходимость проведения спецоперации России на Украине.

«Зеленскому явно понадобились "кровавый пиар" и демонстрация мнимой боеспособности на фоне неспособности укронацистов противостоять российским солдатам на поле боя… Произошедшее лишь подтверждает, что проведение спецоперации на Украине было необходимо, в том числе для обеспечения непосредственной безопасности территории России», - отметил парламентарий.

По его словам, ответственность лежит не только на Киеве, но и “на их западных покровителях".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |