Ср, 24 апреля, 05:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ЧР обсудили социально-экономическое развитие Итум-Калинского района

В ЧР обсудили социально-экономическое развитие Итум-Калинского района

07.07.2022 18:32

В рамках исполнения поручения Главы Чеченский Республики, Героя России Рамзана Кадырова по развитию 10-го сектора, председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провёл рабочую встречу с главой администрации Итум-Калинского муниципального района Х.А. Бурсаговым.

На встрече обсудили вопросы социально-экономического развития муниципалитета. В частности, поднятые темы касались инвестиционной политики.

Хучиев отметил, что в горном районе в ближайшее время планируется реализация двух крупных инвестпроектов. Это придорожный гостиничный комплекс и аттракцион с контактным зоопарком общей стоимостью 129.4 млн. руб. Их реализация позволит создать порядка 30 новых рабочих мест.

«Уверен, что реализация данных проектов даст новый импульс развитию социальной сферы и экономики Итум-Калинского района, повысится инвестиционная и туристическая привлекательность», - рассказал Хучиев.

Он также отметил, что Итум-Калинский район активно готовится к празднованию 99-летия со Дня основания. В связи с чем говорили о подготовке и проведении 17 июля праздничных мероприятий.

В ходе встречи поднимались и проблемные вопросы района, требующие первоочередного внимания. Для их решения даны соответствующие поручения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |