Пт, 19 апреля, 11:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин подписал закон о спецмерах во время военных операций за рубежом

Путин подписал закон о спецмерах во время военных операций за рубежом

14.07.2022 19:43

Правительству разрешается временно расконсервировать мобилизационные мощности, разбронировать материальные ценности госрезерва, а также привлекать сотрудников предприятий к сверхурочной работе.

Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин подписал закон о специальных мерах при проведении российскими военными операций за рубежом. Документ опубликован на портале правовой информации.

Закон разрешает правительству временно расконсервировать мобилизационные мощности и объекты, разбронировать материальные ценности госрезерва, привлекать работников предприятий к работе ночью, в выходные и праздничные дни.

Если кабинет прибегнет к одному из решений, юридические лица не смогут отказаться от контрактов по госзакупкам, в частности от оборонных заказов.

Вице-премьер Юрий Борисов подчеркивал, что этот закон не подразумевает перехода всех мощностей экономики на военные нужды. Он прежде всего направлен на более эффективное выполнение гособоронзаказа и касается в первую очередь его основных исполнителей, пояснил он.

Привлечение сотрудников к сверхурочной работе, по словам Борисова, будет оплачиваться дополнительно в соответствии с трудовым законодательством и не будет носить массовый характер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |