Сб, 20 апреля, 09:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Имам Мушукаев: Все действия чеченских бойцов на спецоперации совершались с именем Аллаха

Имам Мушукаев: Все действия чеченских бойцов на спецоперации совершались с именем Аллаха

16.07.2022 13:43

Самый частый вопрос от чеченских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине касался того, как правильно соблюдать предписания Аллаха, в имеющихся условиях. Об этом с региональными журналистами поделился имам полка полиции по охране объектов нефтегазового комплекса управления вневедомственной охраны Росгвардии по Чеченской Республике Абубакар Мушукаев, который также стал участником специальной военной операции.

«Когда мы находились на территории Росгвардии, среди бойцов было много вопросов, как брать омовение и совершать намаз, если нет воды и ты находишься в стесненных условиях. Я отправился на Украину незадолго до наступления священного месяца Рамадан. Во время прибывания там, бойцы интересовались, как можно будет держать пост в зоне боевых действий. Я знал, что добравшись до пункта назначения, вопросов будет больше и был готов к этому. Возможно, как боец на поле боя я принес не так много пользы, но я намеревался помочь нашим ребятам во всем, что касается религии Ислама», - рассказал он.

Мушукаев подчеркнул, что бойцы из ЧР оставались всем сердцем преданы Всевышнему и сунне пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), а также своему руководителю - Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.

«Вместе с продовольствием нам также присылали сивак. Как мы знаем, использование сивака является сунной, поэтому наши ребята старались сделать это частью бытовой жизни. Кроме того, они совершали суннат-намазы, а во время Рамадана собирались на таравих намаз. Практически все бойцы соблюдали священный пост. Исключение составляли те, которые не могли это делать по состоянию здоровья», - поделился он.

Военнослужащие из ЧР старались всегда безукоризненно выполнять все задачи, поставленные своим начальством, говорит имам. Однако все их действия совершались с именем Всевышнего, благодаря этому, все начинания заканчивались успешно.

«Наши бойцы знают, что если бы они не стали участниками спецоперации, эта катастрофа угрожала бы всему миру и благополучию республики. Нельзя допустить, чтобы интересы других уничтожили нас. Я считаю, что, если бы мы не противостояли тому злу, то самые страшные потери понес бы именно наш регион. Первый Президент Чеченской Республики, Герой Росси, Ахмат-Хаджи Кадыров обещал, что наша республика никогда не увидит войны. Поэтому бойцы в первую очередь руководствовались мыслью, остановить войну извне, до того, как она вступит на нашу землю», - добавил он.

Абубакар Мушукаев рассказал, что в спецоперации участвуют много отважных и благородных молодых ребят, которые вызвались добровольцами и хотели отправиться в самую гущу боевых действий. Даже не смотря на то, что командиры старались уберечь самых молодых от опасностей, те все равно не могли оставаться в стороне, заявляя, что в бою находятся их боевые товарищи.

«Честно говоря, я очень радовался всем вопросам, которые они мне задавали правильности тех или иных поступков. Их беспокойство говорит об искренней преданности Всевышнему. Благодаря их своей богобоязненности нашим бойцам и удалось так эффективно справляться с поставленные задачи и оперативно освобождать населенные пункты Донбасса от присутствия нацистов.

По словам Абубакара, есть люди, которые порой сомневаются в правильности того, что Чеченская Республика стала одним из главных участников спецоперации. Он считает своим долгом объяснить, что действия руководства направлены на сохранение порядка и мира в самом регионе, не допустить, чтобы враги Ислама добрались до России и до ЧР.

Он напомнил, что войска Украины, когда-то воевали в Ираке, пытаясь тем самым угодить интересам США. В ходе этой войны, погибло много мусульман, уточнил имам.

«Читая комментарии, я часто натыкаюсь на пожелания победы именно от жителей Ирака, они как никто другие понимают, что сейчас происходит на Украине. Надо понимать, что мы боремся не с народом этой страны, а с теми националистами и бандеровцами, которые хотят распространить свое зло по всему миру», - рассказал Мушукаев.

Завершая разговор, имам Абубакар объяснил, что его желание принять участие в спецоперации, было вызвано стремлением защитить свою мусульманскую республику и религию Ислама. Его поражают те люди, которые готовы добровольно уехать жить в Европу, где они даже не могут услышат призыв на намаз.

«В нашей республике есть все то, о чем когда-то мечтали наши предки: свобода в соблюдении религии Ислама, следование шариатским законом. Нам даже помогают совершить хадж и умру. Поэтому я хочу быть полезным своей Родине и защитить ее», - заявил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |