Чт, 28 марта, 22:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Германии заявили, что военная помощь Украине повышает риски начала третьей мировой войны

В Германии заявили, что военная помощь Украине повышает риски начала третьей мировой войны

17.07.2022 21:39

Поставки тяжелого вооружения Украине и обучение военнослужащих ВСУ повышает риски начала третьей мировой войны, заявила депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен в интервью китайской газете Global Times. Об этом сообщает РИА Новости

фото: sportkoteika.livejournal.com

По словам политика, эту обеспокоенность разделяют две трети населения ФРГ.

«Цель — ослабить Россию в долгосрочной перспективе, и, чтобы этого достичь, Запад готов принять десятки тысяч смертей и безграничные страдания, а также уничтожение Украины», — отметила она.

Как утверждает Дагделен, Вашингтон готов сражаться "до последнего украинца ради поражения России", но интересы США и Европы не совпадают. Необходимы серьезные дипломатические меры для урегулирования ситуации на Украине, считает она.

«Мы добиваемся экономического самоубийства, которое правительство Германии совершает посредством санкций в отношении России. <...> Было подсчитано, что в случае прекращения поставок газа из России объем производства Германии в последующие шесть месяцев упадет более чем на 12 процентов. И более 5,6 миллиона рабочих мест окажутся под угрозой», — подчеркнула депутат.

Дагделен назвала НАТО "крупнейшей в мире военной машиной" и призвала создать архитектуру безопасности в Европе, которая будет включать все европейские страны, в том числе Россию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |