Мир
РОФ продолжает масштабную гуманитарную миссию в Газе (+видео)
USD 78,0308 EUR 88,8927
Мир
РОФ продолжает масштабную гуманитарную миссию в Газе (+видео)
Россия
Врач-гастроэнтеролог раскрыл обязательный компонент идеального завтрака
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Захарова напомнила Трасс о ее «позоре» на встрече с Лавровым
18.07.2022 16:07
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс о ее готовности провести беседу с президентом РФ Владимиром Путиным, напомнила о провале руководителя британского МИД на прошедших в феврале в Москве переговорах с главой российской дипломатии Сергеем Лавровым.
Фото: РИА Новости
Захарова отметила, что попытка Трасс «вызвать на разговор и осадить» Лаврова на той встрече была «ее позором, когда она даже не понимала, о чем говорит, и путала географические названия».
«Посол Британии на этих переговорах была вынуждена нашептывать Лиз Трасс в ухо правильные ответы и поправляла свою начальницу после каждого ее ляпа», — написала дипломат в своем Telegram-канале в понедельник.
Она отметила, что глава британского МИД «после этого провального визита объезжала политологическую Москву, пытаясь замять конфуз».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: