Пт, 19 апреля, 10:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В США полиция скупает оружие у местных жителей для Украины

В США полиция скупает оружие у местных жителей для Украины

20.07.2022 17:20

В США департамент полиции Майами решил оказать военную поддержку киевскому режиму, объявив о покупке у граждан огнестрельного оружия для последующей отправки на Украину. Об этом сообщает РИА Новости со сслыкой на The Washington Post.

фото: flashcrunch.com

Как рассказали журналисты, жители города могут получить 50 долларов за пистолеты, 100 долларов — за дробовики и 150 долларов — за "мощные" винтовки, такие как АК-47 или AR-15. При этом ведомство старается не задавать вопросов о происхождении приобретаемых пистолетов, дробовиков и даже штурмовых винтовок, поскольку полиция таким образом собирается заодно снизить число нелегального оружия в Майями.

«Полиция собрала 68 единиц оружия, сказал начальник полиции Майями Мануэль Моралес, добавив, что "лишь некоторые из них пригодны для отправки нашим друзьям на Украине". <...> Оружие, собранное в Майами, также, вероятно, не соответствует тому, что, по словам украинских властей, им нужно, поскольку они ищут более совершенные системы вооружения и боеприпасы», — поясняют авторы статьи.

Кроме того, неясно, как именно власти собираются отправить собранное оружие, ведь это возможно только при наличии соответствующей лицензии на экспорт оружия, отметило СМИ. Читатели газеты также выразили скепсис по поводу инициативы полиции. В первую очередь многих заинтересовала низкая цена, которую ведомство предложило за оружие.

Отметим, что на фоне российской специальной операции по защите Донбасса, начавшейся 24 февраля, Соединенные Штаты и их союзники по НАТО продолжают снабжать Украину вооружением. Москва неоднократно указывала на попытки Запада затянуть конфликт поставками амуниции для Киева. В российском оборонном ведомстве предупредили, что склады с боевой техникой станут законными целями для военных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |