
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: технологические сложности с поставками газа европейцам вызваны их же санкциями
Песков: технологические сложности с поставками газа европейцам вызваны их же санкциями
21.07.2022 14:22
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков обвинил Евросоюз в возникших сложностях с поставками российского газа. Его слова приводит РИА Новости.

Фото: РИА Новости
«Любые технологические сложности, которые связаны с этим, они проистекают от тех ограничений, которые ввели сами европейские государства. Точнее не государства, а Европейский союз», — отметил Песков.
По его словам, санкции не позволяют осуществлять полноценный ремонт оборудования, в том числе турбин на компрессорных станциях. При этом «Газпром», по словам Пескова, готов выполнять свои обязательства в полном объеме.
Утром 21 июля после планового ремонта были возобновлены поставки российского газа по трубопроводу «Северный поток». Власти некоторых европейских стран и руководство компаний опасались, что прокачка газа не возобновится, что станет частью шантажа со стороны России.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 06.02.2025 / 15.19
- Трамп предложил передать США сектор Газа
- 06.02.2025 / 10.03
- В конгрессе США заявили о намерении вынести Трампу импичмент
- 05.02.2025 / 16.50
- Трамп предложил Нетаньяху построить отели в Газе
- 05.02.2025 / 14.05
- Нетаньяху подарил Трампу пейджер в качестве напоминания об операции против «Хезболлы»
- 05.02.2025 / 11.41
- В Чеченской Республике прошло тактическое учение артиллеристов Росгвардии