Пт, 29 марта, 14:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Адама, Алибека и Шарипа Делимхановых внесли в новый пакет санкций Евросоюза против России

Адама, Алибека и Шарипа Делимхановых внесли в новый пакет санкций Евросоюза против России

22.07.2022 16:55

Европейский союз обнародовал седьмой пакет санкций против России, введенных на фоне специальной военной операции на Украине. Соответствующее постановление опубликовано в Официальном журнале ЕС.

В общей сложности под рестрикции попали 48 физических лиц и семь организаций.

В частности в списке значатся: депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции, Герой России Адам Делимханов, первый заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Алибек Делимханов и начальник Управления Росгвардии по ЧР генерал-майор Шарип Делимханов.

Также в список включены: представители мотоклуба «Ночные волки» и его руководитель Александр Залдастанов, первый заместитель премьер-министра России Андрей Белоусов, уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, постпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Юрий Чайка, мэр Москвы Сергей Собянин, актеры Сергей Безруков и Владимир Машков и сын главы «Ростеха» Станислав Чемезов.

В перечне подсанкционных юридических лиц оказались организации «Россотрудничество», Сбербанк, НПО «Квант», военно-патриотическое движение «Юнармия», фонд «Русский мир» и Фонд общественной дипломатии имени А. М. Горчакова.

Кроме того, под рестрикции Евросоюза подпал и гражданин ЕС из Словакии Йозеф Хамбалек, являющийся главой европейского отделения клуба «Ночные волки». Его обвинили в пророссийской пропаганде, а также материальной и финансовой поддержке действий, подрывающих суверенитет Украины.

Помимо персональных рестрикций и ограничений в отношении юридических лиц, новые санкции подразумевают запрет на экспорт российского золота. При этом Евросоюз решил смягчить ряд финансовых ограничений против российского экспорта нефти и продовольствия и отменил некоторые запреты на поставку в Россию отдельных товаров и услуг для авиации.

Совет Евросоюза продлил все действующие в отношении России ограничения на шесть месяцев, до конца января 2023 года. Седьмой пакет санкций вступил в силу с момента публикации.

Напомним, в конце апреля указом Президента России Адаму Делимханову было присвоено звание Героя России за мужество и героизм, проявленные во время спецоперации на Украине.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |