Сб, 20 апреля, 03:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Стамбуле подписали соглашение о вывозе украинского зерна

В Стамбуле подписали соглашение о вывозе украинского зерна

22.07.2022 23:43

Россия, Турция, Украина и ООН подписали в Стамбуле соглашение о создании коридора по вывозу по Черному морю сельхозпродукции с Украины. От России и Турции подпись под документом поставили главы Минобороны Сергей Шойгу и Хулуси Акар. От Украины - министр инфраструктуры Александр Кубраков. Об этом сообщает Газета.ru.

фото: ria.ru

Россия подписала с ООН и Турцией документы о снятии ограничений на поставку российских сельхозпродуктов и удобрений на экспорт и о содействии вывозу украинского зерна. Отдельно свою часть соглашения подписала Украина с Турцией и ООН. Российскую делегацию на встрече возглавлял министр обороны Сергей Шойгу.

«В Стамбуле подписаны два документа, нацеленные на решение проблем поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки. Хочу подчеркнуть, что данные документы взаимосвязаны и представляют собой единый пакет», - сообщил глава Минобороны РФ.

Совместный координационный центр в Стамбуле будет контролировать вывоз зерна по Черному морю с Украины, он заработает через две недели. В ООН рассчитывают, что из украинских портов можно будет вывозить до пяти миллионов тонн зерна в месяц.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |