Чт, 28 марта, 21:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Греческая партия разместила на своем предвыборном плакате фразу "Россия права"

Греческая партия разместила на своем предвыборном плакате фразу "Россия права"

24.07.2022 13:11

Экс-министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис представил предвыборный плакат c фразой "Россия права". Об этом сообщает РИА Новости.

фото: spiegel.de

Таким образом, он собирается продвигать свою новую партию "Демократическое движение национального освобождения".

«Россия права, США и НАТО устроили ад на Украине, они толкают планету к краю бездны, разрушают Европу, обрекают на нищету и калечат Грецию», — написано на плакате.

Далее на плакате идет фотография Лафазаниса, символ Z и призыв: "Сбросьте порочный, коррумпированный, олигархический, рабский политический режим!" Завершает плакат название партии "Демократическое движение национального освобождения" (ДИКЕА) и аббревиатура БРИКС. Также экс-министр призвал своих сторонников делиться плакатом в соцсетях.

«Пошлите сигнал о том, что США — НАТО должны быть побеждены на Украине. Громко скажите, что должен быть положен конец американскому правлению в нашей стране, Европе и мире. Заявите о требовании плюралистического мира, где даже малые государства имеют право иметь голос и присутствие. Боритесь за свободную, независимую, эффективную и справедливую Грецию», — написал политик на сайте Iskra.gr.

Отметим, что Лафазанис был министром энергетики в первом правительстве Алексиса Ципраса. В 2015 году он вышел из правящей коалиции СИРИЗА в знак протеста против резкого изменения ее политики и создал партию "Народное единство". Однако она не смогла пройти в парламент, и в 2019 году Лафазанис покинул и эту партию. Теперь он организует новое политическое движение.

По его словам, все греческие политические силы должны объединиться в единый фронт ради спасения страны. Среди главных задач Лафазанис называет восстановление национальной независимости и установление стратегических дружественных связей с Россией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |